龙里| 莘县| 汤旺河| 如皋| 雷波| 沭阳| 鹰手营子矿区| 安龙| 耿马| 资源| 即墨| 筠连| 江门| 钟山| 灵川| 乌拉特后旗| 射洪| 桑植| 乐清| 吴堡| 神农顶| 泰安| 清流| 高阳| 武隆| 都昌| 大竹| 呼伦贝尔| 台中市| 麻栗坡| 久治| 甘德| 阿荣旗| 秦安| 陵水| 肃南| 赣县| 涟源| 徽县| 陆川| 黄石| 惠山| 扬中| 偏关| 定边| 淮北| 乾安| 寿光| 歙县| 雷波| 胶州| 郑州| 平房| 达县| 太仆寺旗| 衡水| 惠水| 龙江| 旌德| 呼图壁| 东辽| 土默特左旗| 新安| 微山| 玉山| 夏河| 东沙岛| 海淀| 松江| 融水| 长治市| 平利| 盂县| 景德镇| 蒙阴| 马尾| 弓长岭| 盐田| 庆云| 和平| 武威| 鹤峰| 松桃| 呼玛| 嘉善| 利津| 东台| 陈巴尔虎旗| 岑溪| 万载| 康定| 北票| 洪洞| 沙雅| 博乐| 钟祥| 沧县| 曲水| 内黄| 寒亭| 岐山| 大姚| 桐梓| 定西| 南通| 吴中| 仪陇| 治多| 荣昌| 单县| 丹凤| 米易| 仙游| 白山| 宁德| 卢氏| 石林| 广饶| 高唐| 定远| 韶关| 保靖| 揭阳| 巍山| 桦甸| 邯郸| 利辛| 景县| 茂县| 伽师| 乌当| 斗门| 师宗| 鄢陵| 安乡| 波密| 苍南| 松原| 辽宁| 丰城| 宜宾县| 澳门| 江门| 泗阳| 河北| 会泽| 潮州| 镇康| 长汀| 宁夏| 方正| 兴平| 阿拉善左旗| 巧家| 温县| 宁海| 荆门| 昂昂溪| 开原| 博兴| 宁晋| 阿克塞| 中宁| 灯塔| 中江| 西沙岛| 库车| 坊子| 英山| 隆化| 赤壁| 开化| 修文| 周至| 抚顺市| 柘荣| 兴义| 遂昌| 庐山| 巴塘| 托克逊| 苏家屯| 砚山| 禹州| 达尔罕茂明安联合旗| 万荣| 黟县| 新安| 穆棱| 长治市| 滴道| 罗江| 新津| 杜集| 孟村| 乡城| 抚顺县| 盐亭| 云林| 蓬安| 旅顺口| 涪陵| 韶关| 峨眉山| 拜城| 康定| 江源| 嘉禾| 高雄市| 米易| 凤城| 吴江| 和顺| 舒兰| 东兴| 黄岛| 宁陕| 娄底| 吉县| 肥乡| 逊克| 万年| 凤翔| 清河| 乐清| 加格达奇| 土默特右旗| 玉田| 阿克塞| 林芝镇| 武威| 林州| 慈溪| 融安| 周宁| 昌江| 尖扎| 敦化| 杜尔伯特| 泸定| 云集镇| 阳谷| 平南| 广德| 临安| 清徐| 崇义| 大方| 丰顺| 翠峦| 新宁| 碌曲| 肥乡| 三明| 大渡口| 台江| 新乡| 庄浪| 双江| 杭锦旗| 安国| 塘沽| 道真| 缙云|

赵一德,男,汉族,1965年2月生,浙江温岭人。1983年8月参加工作,1985年1月加入中国共产党。省委党校研究生学历。曾任团省委青农部副部长、常委、组织部长、党组成员。现任浙江省委常委、杭州市委书记。

- 收起最新报道
    • 中文名:赵一德
    • 性别 :男
    • 籍贯 :浙江温岭
    • 出生日期 :1965年2月
    • 毕业院校 :浙江省委党校
    • 民族 :汉族
    • 学位 :研究生
    • 入党时间 :1985年1月
    • 参加工作时间 :1983年8月

    1个人履历

    编辑本段 回目录

    赵一德赵一德

    1983年08月-1987年08月 浙江省温岭县温西区公所干事。

    1987年08月-1991年12月 共青团浙江省温岭县委干事、副书记、书记。

    1991年12月-1994年02月 浙江省温岭县新河区区委副书记兼新河镇党委书记,塘下镇党委书记兼镇人大主席,箬横镇党委书记。

    1994年02月-1996年10月 共青团浙江省委青农部副部长(主持工作)。

    1996年10月-1999年04月 共青团浙江省委常委、组织部部长(其间:1995年09月-1997年12月中央党校本科班经济管理专业学习)。

    1999年04月-2000年06月 共青团浙江省委党组成员、常委、组织部部长(其间:1997年09月-1999年12月 在中共浙江省委党校研究生班哲学专业学习)。

    2000年06月-2003年12月 共青团浙江省委副书记、党组成员,省青联主席。

    2003年12月-2006年11月 共青团浙江省委书记、党组书记,团中央常委。

    2006年11月-2007年03月 中共浙江省温州市委副书记(正厅级)。

    2007年03月-2008年04月 中共浙江省温州市委副书记(正厅级)、市委政法委书记。

    2008年04月-2008年05月 中共浙江省温州市委副书记、代市长、市委政法委书记。

    2008年05月-2008年10月 中共浙江省温州市委副书记、市长、市委政法委书记。

    2008年10月-2011年09月 中共浙江省温州市委副书记、市长。

    2011年09月-2012年05月 中共浙江省衢州市委书记。

    2012年05月-2012年06月 中共浙江省委秘书长。

    2012年06月-2015年09月 任中共浙江省委常委,省委秘书长。

    2015年09浙江省委常委、杭州市委书记。

    2任职信息

    编辑本段 回目录

    2018-02-26,中共杭州市委召开全市领导干部会议,宣布中央和省委关于杭州市委主要领导调整的决定。会议宣布:中央和省委决定,赵一德同志任中共杭州市委委员、常委、书记。

    此番接任杭州市委书记的赵一德,原职为浙江省委常委、秘书长。引人关注是,他还是一名“65后”,2015年正满50岁,是目前浙江省委常委班子中最年轻的。

    词条图片

    标签:再生父母 北京农学院

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?
    富士达 东浜村 仑上 石狮市灵秀运管站 炎刘镇
    东红门胡同 金宝山 儒岙镇 向阳小区居委会 政府院